Saint Germain
des Champs



Rechercher      Commune Web




Hameaux


Météo
Ephéméride


Délégations et Commissions
Le conseil municipal du 23 mars 2001 a procédé aux constitutions des différentes délégations et commissions.
Délégations :
Titulaires
Suppléants
Syndicat d'électrification : Millet Michel
Denout Thierry
Wegmann J. Philippe
Duché Emmanuel
Syndicat d'alimentation en eau Millet Michel
Wegmann J. Philippe
Faucheux Didier
SIVOM: Millet Michel
Wegmann J. Philippe
Ferrey M. Thérèse
Duché Emmanuel
Parc du Morvan : Duché Emmanuel Nasselevitch Serge
Pays avallonnais Millet Michel
Nasselevitch Serge
Wegmann J. Philippe
Ferrey M. Thérèse
Délégué au conseil d'école Ferrey M. Th. Girardot Brigitte
Gestion du foyer communal Fort J. Claude  
Commissions : Elus Consultants
Chemins et terrains communaux Devoir Alexandre
Duché Emmanuel
Faucheux Didier
Ducrot Denise
Legot Maurice
Lairaudat Pascal
Robert J. Louis
Desurvire Ghislain
Travaux et bâtiments communaux Duché Emmanuel
Wegmann J. Philippe
Devoir Alexandre
Faucheux Didier
Girardot Guy
Poirier Bertrand
De Figueredo Raoul
Sureau Bernard
Forêt Faucheux Didier
Ferrey M. Thérèse
Duché Emmanuel
Girardot Brigitte
Gaudin Jean
Casado Manuel
Legot Maurice
Girardot Guy
Animation Ferrey M.Thérèse
Denout Thierry
Fort J.Claude
Legot Maurice
Wegmann J.Philippe
  ( 1 représentant de chaque association présente sur la commune )
Communication Denout Thierry, Devoir Alexandre, Nasselevitch Serge
Finances Millet Michel, Wegmann J.Philippe, Denout Thierry, Nasselevitch Serge.
 

CCAS:

Ducrot Denise. Ferrev M.Thérèse, Faucheux Didier, Girardot
Brigitte, Casado Marie José, Sorreda Florence
Commaille Maryvonne, Dérivé Denise.

Impôts directs : (Nous soumettons des noms à l'administration qui opère son choix parmi les propositions. Mais comme à l'accoutumée nous inviterons tous les membres désignés par le conseil).
Domiciliés : Duché Emmanuel, Gaudin Jean, Devoir Alexandre, Barrey Claude, Ducrot Denise, Faucheux Jean, Commaille Rémy, Commaille Franck, Denout Thierry, Rotiel J.Paul, Girardot Guy, Gaudin Pierre, Guyard Huguette, Lairaudat Pascal, Nasselevitch Serge, Dansin Emest.
Bois : Gaudin Jean, Dizien J.Paul, Bonin Edmond, Girardot Michel
Non domiciliés : Barbier Etienne, Valtier J.Claude, De Chastellux Jean, Munnier Yves

| site réalisé par | mentions légales | liens divers | © 2000-2014